среда, 25 ноября 2015 г.

адвокат-мультимиллионер взят под стражу за подкуп московских дознавателей

Пресненский райсуд Москвы задержал адвоката и по совместительству совладельца пяти торговых центров, пробовавшего за 2-миллионную взятку дознавателям московского главка МВД добиться завершения громкого дела в отношении своего приятеля, организовавшего подпольные цеха, где работали мигранты, информирует "Коммерсантъ".

Совладелец московских развлекательных центров "Пражский пассаж" и Columbus Роман Манаширов и его подельник – соучредитель "АСТ-Карго" Жануко Рафаилов исходя из роли всякого подозреваются в осуществлении правонарушений по ст. 291.1 (посредничество при передаче взятки), ст. 322.1 (противоправная миграция), ст. 210 (организация криминального объединения) и ст. 127.2 (применение рабского труда) УК РФ.

Как считает расследование, Манаширов передал дознавателям 2 миллионов рублей. от своего знакомого Рафаилова. За эти деньги соучастники рассчитывали добиться снятия с Рафаилова, организовавшего производственные цеха с 1500 мигрантами, в наивысшей степени тяжёлых обвинений. Переговоры, которые вели Рафаилов и Манаширов со дознавателем по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Владимиром Андриевским, были записаны офицерами федеральной службы безопастности. Они же задержали другого полицейского, дознавателя-"важняка" Виктора Рубашкина, которому были предназначены деньги, но потеряли Андриевского. В отношении дознавателей заведено дело по ч. 6 ст. 290 (получение взятки) и ч. 4, 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки).

Мера прерывания Манаширову стала судьей Татьяной Васюченко со второй попытки, после того как юристам дали время на сбор улик невиновности предпринимателя. К новому слушанию защита продемонстрировала в суд поручения парламентария Государственной думы Магомеда Гаджиева и Вагида Маликова, по документам являвшегося ассистентом главы Совета Федерации, и справки докторов, согласно с которыми подозреваемый, воспитывающий пятерых малышей, страдает множественными болезнями, в частности гепатитом С. Суд стал стороником Генеральной прокуратуры и послал бизнесмена в СИЗО до 19 января.

Роман Манаширов имеет высшее правовое образование, является учредителем в районе 20 организаций, которые занимаются сдачей внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Через них его семья владеет московскими "Пражским пассажем", Columbus, "Гемм", мебельным центром "Армада" и ТЦ "Каренфор". Состояние Манаширова оценивается в много миллионов долларов.



Изучите дополнительно хорошую статью на тему юрист про. Это возможно станет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий