среда, 28 октября 2015 г.

На заместитель министра заведено дело за полученные в качестве взятки джип и 14 млн рублей.

В Красноярском крае возбуждено дело в отношении помощника местного министра экономического развития, которая до избрания на пост организовала заключение серии государственных контрактов за 14-миллионную взятку и новый джип Mercedes-Benz, информирует пресс-служба СУ СКР по округу.

Помощник министра экономики , инвестполитики и внешних связей Красноярского края (согласно данным локального портала "НГС.Красноярск", Надежда Маршалкина) подозревается в осуществлении правонарушения по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в очень большом размере).

По мнению следователей, в 2013 году соучредитель одной из организаций внес предложение состоявшей с ним в дружеских отношениях Маршалкиной, которая в то время возглавляла КГКУ "Дирекция по многостороннему формированию Нижнего Приангарья", взятку за компанию заключения государственных контрактов между дирекцией и юрлицом.

Сторонами была заключено соглашение, что Маршалкиной будет передан транспорт Mercedes-Benz ML 350 (2013 года выпуска), и 14 миллионов рублей., которые в будущем были переведены на банковский счёт организации, где она и ее муж выступали соучредителями. Глава дирекции со своей стороны кроме того выполнила все условия сделки.

Сейчас Mercedes-Benz ML изъят, расследование намерено просить пред судебными органами об официальном аресте Маршалкиной. На должности заместитель министра она находится с мая этого года.



Изучите еще интересную заметку в области юрист про. Это может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий