пятница, 30 октября 2015 г.

Минимальный размер пенсии москвичам в 2016 году повысят на 2,5 тыс. рублей.

Неработающим обитателям столицы предполагается повысить пенсии. Это сообщил Глава госадминистрации города Москвы Сергей Собянин на расширенном пленуме Московского совета ветеранов "Современные условия и задачи ветеранских компаний по патриотичному воспитанию населения".

Так, со слов главы города, общественный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров в следующем году будет повышен с 12 тыс. рублей. до 14,5 тыс. рублей. "Мы кроме того продолжим вычленять субсидии на общественные программы, мемориальную работу, мероприятия по патриотичному воспитанию молодежи, которые проводят ветеранские компании", – заверил он.

Увеличение минимального размера пенсий предполагается произвести с 1 марта 2016 года.

Напомним, раньше на встрече с Главой государства Российской Федерации Владимиром Путиным Сергей Собянин объявил, что не обращая внимания на трудности бюджета, Руководство Москвы сохраняет все свои обязанности перед пожилыми, калеками, малообеспеченными семьями. "К тому же, предполагаем в текущем году решить, так чтобы после увеличения пенсий централизованно , в следующем году, в феврале-марте, кроме того, хотя бы мало, но проиндексировать общественные пособия, так чтобы увеличение пенсий и общественных пособий было уже свыше значительной прибавкой", – выделил он.


Комментариев нет:

Отправить комментарий