воскресенье, 25 октября 2015 г.

Специалист по ремонту квартир за незаконченную работу заплатит клиентке тройную цену договора

В Калининградской области суд обязал Пбоюл , который опоздал в период окончить ремонт в квартире клиентки, а позже отказался его доделывать, уплатить ей свыше 300 000 рублей. компенсации.

Как информирует пресс-служба Черняховского городского суда, в суд поступил иск локальной обитательницы к ИП Володько С.Н. о расторжении договора подряда, взимании оплаченной за ремонт суммы, неустойки, компенсации морального ущерба и пени.

Со слов истицы, в ноябре 2014 года она заключила с ИП контракт на осуществление косметического ремонта в своей квартире на улице Артиллерийской в Калининграде. За работы она заплатила 91 500 рублей. Ремонт должен был быть осуществлён на протяжении 30 рабочих суток, но к избранному сроку подрядчик опоздал закончить его. Помимо этого, заказчица отыскала в исполненной работе ряд недостатков, которые требовали переделки. Бизнесмен же предупредил истицу, что он отказывается от выполнения договора, и на ее претензии больше не отвечал.

Суд, рассмотрев материалы дела, отметил, что, в конкретный контрактом период подрядчик свои обязанности не исполнил. Помимо этого, экспертное заключение удостоверяет распознанные истицей недостатки ремонта в всякой из комнат. Односторонний отказ ответчика от выполнения обязанностей кроме того является недопустимым.

Суд обязал ИП возвратить клиентке 91 500 рублей. стоимости ремонта, уплатить неустойку в сумме 100 000 рублей., компенсацию морального ущерба – 20 000 рублей., почтовые затраты – 931 рублей., затраты на составление технического заключения -10 000 рублей и штраф – 111 215 рублей. Всего – 333 647 рублей.



Просмотрите еще нужную информацию по вопросу дневник юриста. Это возможно станет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий