воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Владимир Владимирович Путин завизировал закон, которым изменяется состав президентского Совета по правам человека. Документ расположен на портале официального опубликования юридических актов.

Из него следует, что из состава СПЧ исключены Анатолий Кучерена, Иосиф Дискин, Алексей Пушков, Елена Николаева, Елена Тополева-Солдунова, Владимир Шапошников и Михаил Терентьев.

Предложения по изменению состава СПЧ президенту отправил его глава Михаил Федотов. Решения были приняты после указа Путина о невозможности совмещения членства в СПЧ для участников Общественной палаты и парламентариев Государственной думы, писал "Коммерсантъ".

Елена Тополева-Солдунова, Иосиф Дискин, Владимир Шапошников и Анатолий Кучерена решили продолжить свою работу в Общественной палате. 3 депутата – Алексей Пушков, Михаил Терентьев и Елена Николаева – продолжат работать в государственной думе.

С текстом закона от 18 февраля 2016 года № 68 "О введении изменений в состав Совета при Главе государства РФ по формированию гражданского общества и правам человека, утвержденный Указом Президента РФ от 1 февраля 2011 г. № 120" возможно познакомиться тут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий