воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Таможенника в Новосибирске по суду выгнали с работы за ростовщичество

Западно-Сибирская автотранспортная прокурорская служба по суду настояла на увольнении в Новосибирске работника таможни, занимавшегося ростовщичеством, по сообщению РИА Новости.

«Ленинский райсуд Новосибирска удовлетворил исковые притязания Западно-Сибирской автотранспортной прокуратуры об обязании Сибирской своевременной таможни применить к подчиненному сотруднику дисциплинарное взимание в виде увольнения в связи с потерей доверия», — сказано в сообщении контрольного учреждения.

В прокурорской службе сказали, что основанием для представления иска послужили материалы ревизии, в ходе которой было обнаружено, что младший инспектор таможни, в нарушение установленных законодательством требований, находясь на службе, вел деятельность в области предпринимательства, практически занимаясь ростовщичеством.

«По нескольким контрактам финансового займа он представил своему знакомому финансовые средства в сумме 1, 35 млн. рублей под разные проценты (от 10% от 23%). Условиями заключения данных контрактов предусматривалось получение государственным служащим дохода в сумме не менее 2, 3млн. рублей», — сообщили в учреждении.

Кроме того, согласно данным прокуратуры, таможенный чиновник не полностью предоставлял управлению сведения о своих доходах, имуществе и обязанностях вещного типа.

По итогам ревизии прокурорская служба занесла главе Сибирской своевременной таможни представление с притязанием увольнения работника в связи с потерей доверия, но младшему инспектору был заявлен строгий выговор, «в связи с чем, автотранспортная прокурорская служба добилась воссоздания законности методом судебного понуждения».



Посмотрите также хорошую заметку по вопросу помощник юриста. Это вероятно будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий