пятница, 19 февраля 2016 г.

Арбитраж признал банкротами КБ "ФДБ" и "Коммерческий банк продвижения"

арб суд Москвы удовлетворил обращения Нацбанка Российской Федерации о признании несостоятельными (банкротами) ООО КБ «ФДБ» и ООО «Коммерческий банк продвижения» (КБР банк), отмечается в сообщениях Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Агентство избрано конкурсным управляющим банками.

ЦБ РФ 4 декабря 2015 года отозвал разрешение на осуществление банковских операций у банка ФДБ. Регулятор разъяснил свое решение тем, что банк не соблюдал притязания законодательства, и вдобавок проводил высокорискованную политику кредитования, связанную с размещением финансовых средств в низкокачественные активы. Помимо этого, банковская компания была вовлечена в осуществление вызывающих большие сомнения транзитных операций в больших объемах, подчеркнул ЦБ.

Банк не является участником системы страхования вкладов. По степени активов, по данным ЦБ, на 1 ноября 2015 года он занимал 335-ое место в банковской системе РФ.

АСВ в декабре 2015 года сказало о начале оплат покрытия по страховке владельцам депозитов КБР банка, размер которого составит 434 млн. рублей. За покрытием по страховке могут обратиться в районе 780 владельцев депозитов банка, подчеркнуло агентство.

Регулятор 14 декабря 2015 года отозвал разрешение у КБР банка. По данным Нацбанка, КБР банк не соблюдал притязания законодательства и нормативно правовых актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным методом, и субсидированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в полномочный орган.

Наряду с этим, согласно данным ЦБ, банковская компания была вовлечена в осуществление вызывающих большие сомнения транзитных операций. Помимо этого, управление и собственники банковской компании не инициировали нужные мероприятия по нормализации ее деятельности, подчеркнул регулятор.

Банк является участником системы страхования вкладов. По степени активов, по данным ЦБ, на 1 декабря 2015 года он занимал 566-е место в банковской системе РФ.



Прочтите дополнительно нужную заметку на тему журнал юрист. Это может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий